Résultats scolaires
Jeux du jeudi
Sofball
TROISIEME TOUR
Best of 3 sauf indication contraire; x – si nécessaire
Classe 6A
Austin SFA contre Judson: Austin SFA 5, Judson 3; Austin SFA gagne les séries d'un match
NB Canyon vs. Buddha Hays: Jeu 1: NB Canyon 7, Hays 1; Jeu 2: 16h Vendredi, Wimberley HS; Jeu x 3: samedi 11h, Wimberley HS
Classe 4A
Fredericksburg vs. La Grange: Jeu 1: Fredericksburg 3, La Grange 2; Jeu 2: 17h Vendredi, Leander Glenn HS; Jeu x 3: 30 minutes après le match 2
Les résumés
Austin SFA 5, Judson 3
Austin SFA gagne les séries d'un match
Austin SFA 001 001 3 – 5 8 0
Judson 010 101 0 – 3 3 1
Emily Ayala.
NB Canyon 7, Hays 1
NB Canyon mène la série 1-0
NB Canyon 000 000 0 – 7 0 0
Puits 000 000 0 – 1 0 0
W – Aliyah Pritchett.
Fredericksburg 3, La Grange 2
Fredericksburg mène la série 1-0
La Grange 010 100 0 – 2 7 0
Fredericksburg 001 110 X – 3 7 0
W – Ella Weinheimer.
Calendrier
TROISIEME TOUR
Best of 3 sauf indication contraire; x – si nécessaire
Classe 5A
Medina Valley vs. Seguin: Jeu 1h: 17h Vendredi, Université de Santa María; Jeu 2: 11 heures Samedi, Université de Sainte-Marie; Jeu x 3: 30 minutes après le match 2
Kerrville Tivy vs. Dripping Springs: jeu éliminatoire, 19h Vendredi, Université de Sainte-Marie
Classe 4A
Bellville vs. Boerne: Jeu 13h: 18h Vendredi, Georgetown East View; Jeu 2: 14h Samedi, Georgetown East View; Jeu x 3: 30 minutes après le match 2
Navarro vs. Zapata: Jeu 1: 19h Vendredi, trois rivières; Jeu 2: 13h Samedi, trois rivières; Jeu x 3: 30 minutes après le match 2
Classe 3A
Hallettsville vs. Karnes City: play-off d'un match, 11h Samedi, Marion HS
Demi-finale régionale 1A
D Hanis vs. Medina: Jeu 13h: 17h Vendredi, vallée de la médina; Match 2: 30 minutes après le match 1; Jeu x 3h: 1h Samedi
Baseball
Deuxième tour
Best of 3 sauf indication contraire; x – si nécessaire
Classe 6A
South San vs. Austin Westlake: Jeu 1: Westlake 11, South San 1 (cinq billets, règle d’exécution); Jeu 2: 19h Vendredi, Westlake; Jeu x 3h: 1h Samedi, NB Canyon ou Dripping Springs
Reagan contre Buddha Hays: Jeu 1: Reagan 13, Hays 3 (six entrées, règle d'exécution); Jeu 2: 18h Vendredi, parc sportif NEISD; x-Game 3: samedi midi, parc sportif NEISD
East Central vs. Johnson: Jeu 1: East Central 6, Johnson 4; Jeu 2: 15h Vendredi, parc sportif NEISD; Jeu x 15h: 15h Samedi, parc sportif NEISD
Classe 5A
Sud-Ouest vs. Dripping Springs: Jeu 1: Dripping Springs 5, Southwest 0; Jeu 2: 13h Vendredi, Dripping Springs; x-game 3: 9 heures Samedi, parc sportif NEISD
Champion Boerne vs Eagle Pass Winn: Jeudi ppd .; Jeu 13h: 13h Vendredi, Jourdanton; Jeu 2: 11 heures Samedi, Jourdanton; Jeu x 3: 30 minutes après le match 2
Classe 4A
Robstown vs Navarro: Match 1: jeudi soir, stade Riverside, Victoria; Jeu 2: 15h Samedi, stade Riverside, Victoria; Jeu x 3: 30 minutes après le match 2
La Vernia contre Beeville Jones: Jeu 1: jeudi après-midi, Somerset; Jeu 2: 12h30 Samedi, Somerset; Jeu x 3: 30 minutes après le match 2
FINITIONS RÉGIONALES
Best of 3 sauf indication contraire
Division I
Houston St. Thomas vs Antonian: Jeu 1: St. Thomas 4, Antonian 3; Jeu 2: Antonian 4, St. Thomas 3; Jeu 3: St. Thomas 4, Antonian 2; St. Thomas gagne la série 2-1
Division II
Mot incarné TMI vs CC: CC incarner le mot 4, TMI 0; CC IWA gagne les séries éliminatoires
Les résumés
Centre-est 6, Johnson 4
East Central mène la série 1-0
Centre Est
200
010
3
–
6
11
1
Johnson
000
004
0
–
4
6
1
W – Matthew Luna, L – Nathan Dettmer.
Austin Westlake 11, au sud de San 1
5 entrées, exécutez la règle; Westlake mène la série 1-0
Austin Westlake
040
34
–
11
8
1
Au sud de San
000
01
–
1
3
1
L – Isaiah Muniz.
Dripping Springs 5, sud-ouest 0
Dripping Springs mène la série 1-0
Goutte à goutte
100
202
0
–
5
0
0
Sud ouest
000
000
0
–
0
0
0
L – Isaïe Zavala.
Antonian 4, Saint Thomas 3
Série à égalité 1-1
Antonian
200
020
0
–
4
9
2
Houston St. Thomas
110
100
0
–
3
7
1
W – Orion Gomez.
Saint Thomas 4, Antonien 2
St. Thomas gagne la série 2-1
Houston St. Thomas
101
100
1
–
4
13
0
Antonian
110
000
0
–
2
2
1
L – Brandon Beckel.